Menu

Ministerium für Wirtschaft, Verkehr, Landwirtschaft und Weinbau Rheinland-Pfalz

Dr. Thorsten Gluth
Referat Technologietransfer, Rat für Technologie
Stiftsstraße 9
55116 Mainz
Tel.: 06131/16-2962
E-Mail: Thorsten.Gluth@remove-this.mwvlw.rlp.de

Christa Beerscht
Referat Technologietransfer, Rat für Technologie
Stiftsstraße 9
55116 Mainz
Tel.: 06131/16-2547
E-Mail: Christa.Beerscht@remove-this.mwvlw.rlp.de 

Sandra Thiel
Referat Technologietransfer, Rat für Technologie
Stiftsstraße 9
55116 Mainz
Tel.: 06131/16-5613
E-Mail: Sandra.Thiel@remove-this.mwvlw.rlp.de


IHK Pfalz

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Holger Grotelüschen
Ludwigsplatz 2-4
67059 Lugdwigshafen
Tel.: 0621/5904-1640
E-Mail: holger.grotelueschen@remove-this.pfalz.ihk24.de

HWK der Pfalz

Joachim Holzer
Im Stadtwald 15
67663 Kaiserslautern
Tel.: 0631/3677-164
E-Mail: jholzer@remove-this.hwk-pfalz.de


IHK Koblenz

Ralf Lawaczeck
Schlossstraße 2
56068 Koblenz
Tel.: 0261 106-219
E-Mail: lawaczeck@remove-this.koblenz.ihk.de

HWK Koblenz

Rolf Müller
Rizzastraße 24-26
56068 Koblenz
Tel.: 0261/398-252
E-Mail: rolf.mueller@remove-this.hwk-koblenz.de


IHK Trier

Tobias Scholl
Herzogenbuscher Straße 12
54292 Trier
Tel.: 0651/9777-540
E-Mail: scholl@remove-this.trier.ihk.de

HWK Trier

Hans-Werner Lichter
Loebstr. 18
54292 Trier
Tel.: 0651/207-281
E-Mail: hlichter@remove-this.hwk-trier.de


IHK Rheinhessen

Herr Oliver Sacha
Schillerplatz 7
55116 Mainz
Tel.: 06131/262-1704
E-Mail: oliver.sacha@remove-this.rheinhessen.ihk24.de

HWK Rheinhessen

Jürgen Schüler
Dagobertstraße 2
55116 Mainz
Tel.: 06131/999-261
E-Mail: j.schueler@remove-this.hwk.de